很遗憾,因您的浏览器版本过低导致无法获得最佳浏览体验,推荐下载安装谷歌浏览器!

fc-lc 光纤跳线

价格: 3.18 /条
手机: 18688770776
- +
更多信息
分享:
关键词: 光纤跳线   FC-LC   单模   光纤连接器  

摘要

■ 功能特性:
◆ 插入损耗低
◆ 重复性好
◆ 互换性好
◆ 回波损耗
◆ 温度稳定性好

产品介绍

技术指标:
参数名称单位PCAPCUPC
插芯材料
陶瓷
光谱带宽nm60
插入损耗dB<0.2<0.2<0.2
回波损耗dB>45>60>50
中心波长nm1310/1550
光纤类型
多模光纤(50/125μm或 62.5/125μm),单模光纤(9/125μm)
500次连续的重复性dBΔ0.2
抗拉力N8
工作温度oC-20 ~+60
存储温度oC-40 ~+85
不包装时可承受的湿度%RH 90
机械特性
互换性dB<0.1
振动dB<0.1(5~50Hz、1.5mm)
抗拉强度dB<0.1(0~15Kg拉力)
环境特性

高温dB<0.2(+85℃连续50小时)
低温dB<0.2(-40℃连续50小时)
温度循环dB<0.2(-40℃~85℃、5循环)
湿度dB<0.2(-25℃~65℃、93%)

产品用途:

联系方式

  • 联系人:

    岳建锋

    热线:

    18688770776

  • 邮箱:

    18688770776@163.com

  • 公司地址:

    石岩镇料坑卓林工业区A栋3楼

深圳市捷泰欣通信设备有限公司,专营 PLC微型光分路器 PLC托盘式光分路器 PLC机架式光分路器 PLC插片式光分路器 PLC盒式光分路器 波分复用器 视频光端机 光纤收发器 等业务,有意向的客户请咨询我们,联系电话:18688770776

CopyRight © 版权所有: 深圳市捷泰欣通信设备有限公司 技术支持:联合智胜 网站地图 XML


扫一扫访问移动端
在线客服 ×
欢迎光临 请直接电话联系
手机(微信)

18688770776